пятница, 18 мая 2012 г.

Диета "6 лепестков" или чудесный цветок

Диета "6 лепестков" одна из самых эффективных диет разработанная шведским диетологом Анной Юхансон. На этой диете менее чем за неделю можно сбросить до 5 кг. Она помогла похудеть многим женщинам и тем самым завоевав большую популярность. Диета "6 лепестков" собрала в себе самое лучшее, что можно наблюдать в различных диетах. Эта диета состоит из 6 монодиет, в то же время каждый день диеты состоит из белков или углеводов, что равносильно диете белково-углеводного чередования. Так как для любой диеты нужен психологический аспект, в диете "6 лепестков" он присутствует.



Длительность диеты "6 лепестков" - 6 дней, каждый из которого - это отдельная монодиета.

1-й день: рыбная монодиета (чистые белки)
2-й день: овощная монодиета (чистые углеводы)
3-й день: куриная монодиета (чистые белки)
4-й день: злаковая монодиета (чистые углеводы)
5-й день: творожная монодиета (чистые белки)
6-й день: фруктовая монодиета (чистые углеводы)

Только при точном соблюдении последовательности диеты она будет максимально эффективна - предупреждает швейцарский диетолог Анна Юхансон.

Знаете почму раздельное питание помогает в борьбе с лишними килограммами. Все дело в том, что процесс пищеварения замедляется одновременно переваривая углеводы и белки. Именно поэтму в диете "6 лепестков" подобное сочетание продуктов полностью исключается, и монопитание приводит организм к использованию резервного источника энергии, т.е. использовать жировые отложения.

Давайте более подробно рассмотрим последовательность этих 6 дней, чтобы лучше понять, почему же Анна Юханссон считает ее наиболее эффективной.

День первый - рыбный. Весь день следует есть только рыбу. Рыбу можно есть любую, даже жирную, так как кислоты Омега-3 являются полезным жиром и не откладывается подкожными жировыми отложениями на теле. Рыбная монодиета позволит подготовить организм к следующим дням диеты.

Меню для рыбной монодиеты:
- запеченная, вреная или тушеная рыба любых сортов; соль, неострые приправы, зелень; уха без овощей.
- Черный или зеленый чай без сахара, чистая минеральная вода без газа. В небольших количествах допускается кофе.

День второй - овощной. Овощные углеводы приносят мало калорий, и в тоже время требуют много энергии для переваривания. При этом уничтожаются жировые клетки.

Меню для овощной монодиеты:
- запеченные, вареные, тушеные или сырые овощи в любом количестве; неострые специи, зелень и соль в небольшом количестве.
- чрный и зеленый чай, овощные соки и чистая минерадбная вода без газа.

День третий - куриный. Белок, полученный с курицей, пойдет не на жировый отложения а на укрепление мышц.

Меню для куриной монодиеты:
- вареное, тушеное или запеченное белое мясо курицы; в небольших количествах допускается соль и неострые специи, зелень.
- куриный бульон, чистая минеральная вода без газа, зеленый и черный чай.

День четвертый - злаковый. Злаковая пища довольно долго и тяжело переваривается. И благодоря разумному чередованию углеводов и белков организм организм продолжает тепрять вес.

Меню для злаковой монодиеты:
- пророщенные семена, злаки, смечки, любые каши, зерновые хлебцы, клетчатка и отруби; в недольших количествах разрешаетс зелень и соль.
- черный или зеленый чай, чистая минеральная вода без газа; домашний квас в небольшом количестве.

День пятый - творожный. Творог богат минералами, который поддержит уже уставший организм. Творог - это диетический белковый продукт не превращается в глюкозу, а расщепляется на аминокислоты, которые очень необходимы организму. 

Меню для творожного дня. 
- молоко и обезжиренный творог.
- черный и зеленый чай; чистая минеральная вода без газа. 

День шестой - фруктовый. Фрукты содержат в себе полисахариды - сложные углеводы. Для переварения этих веществ организму нужно много энергии и сил.
Меню для фруктовой монодиеты:
- любые виды фруктов в сыром или запеченном виде; допускается корица, цедра лимона и ванилин.
- чистая минеральная вода без газа, свежевыжатые фруктовые соки, черный иди зеленый чай.

При желании диету можно повторить сразу же после окончания 6 дня. Желаем удачи!

суббота, 12 мая 2012 г.

Домашний пилинг - похудение и омоложение


В домашних условиях можно приготовить и применить много эффективных и очищающих масок.













1. Огуречный пилинг. На терке натереть огурец, полученную массу смешайте одной столовой ложкой геркулесовой каши или толокна. Дать настояться примерно двадцать минут, после чего аккуратно нанести на кожу, 5-7 минут массируя круговыми движениями. После следует умыться сначало прохладной затем теплой водой.

2. Творожный пилинг. В кофемолке смолоть одну чайную ложку риса, тщательно перемешать с двумя чайными ложками творога, добавить половину чайной ложки оливкового или льняного масла. Перед самим нанесением слегка прогреть полученную смесь. Применять скраб после умывания (через 5-7 минут), ледом протереть кожу.

3. Маска медовая (очищающая). На водяной бане растопить две столовые ложки меда, добавить две столовые ложки мелкоразмолотых пшеничных отрубей и сок половины лимона. Отруби наделяют маску регенерирующим эффектом, также она особенно полезна как питательное, осветляющее и освежающее средство.

4. Скраб из моркови и овсянки. Выдавить морковный сок, добавить овсяную кашу, массам должна напоминать густу. сметану, настоять несколько минут и нанести на лицо, помассажировать легонько 10-15 минут и смыть теплой водой.

5. Кофейно-творожный пилинг. Остуженную кофейную гущу соеденить с творогом в пропорции 1:1. Полученную смесь круговыми движениями нанести на кожу лица. Через 5-10 минут смыть теплой водой, протереть лицо кубиками льда.

Для тела человека чрезвычайно велика позьза соленых пилингов. Соль - сраб природного происхождения, оказывает очищающее действие на кожу. Данные процедуру лучше проводить после принятия душа, они помогают повысить упругость кожи и придать ей зжоровый вид. Соляные пилинги не следует применять при чувствительной и раздражительной коже.

1. Скраб с морской солью. В него входит морская соль и масло (льняное, оливковое или любое другое масло для тела, наиболее вам подходящее). Смешать эти два компонента и нанести на кожу, подержать несколько минут для растворения соляных кристалов, после немного помассажировать кожу кругоовыми движениями и смыть теплой водой.

2. Скраб на основе кухонной соли. После душа на распаренное тело нанести на кожу ладошкой поваренную соль, как только кристалы начнут растворяться, несколько минут круговыми движениями промассажировать тело. После чего все смыть теплой водой, насухо вытереть кожу и нанести питательный крем или масло.

Регулярно делая пилинг в домашних условиях, позволит продлить и поддержать естественную красоту кожи и подарит ей омоложение.

пятница, 4 мая 2012 г.

Что съесть, чтобы похудеть?


Каждая девушка ни раз задавала такой вопрос - "Что бы такое съесть, чтобы избавится от нежелательных лишних килограмм?"
Мы вас поможем ответить на вопрос, волнующий многих девушек и женщин.

Если же есть в меру, и регулярно двигаться - то при таком образе жизни некоторые продукты могут вам стать жиросжигателями. К сожалению, даже самые популярные в настоящее время дары природы не смогут вам помочь, если мало двигаться и много есть.

Хочу вам скзать, что не следует питаться исключительно ниже перечисленными продуктами. Главное старайтесь чаще использовать данные продукты в своем рационе, найдите замену сладким лакомствам в этих продуктах, используйте их в перекусах между основными приемами пищи. Ниже, мы приведем продукты, которые помогут вам в вашей борьбе с лишними килограмамми.

Вода 
При недостаточном употребление жидкости (в виде чистой воды) в день будут замедляться процессы метаболизма, возможно снижение уровня глюкозы в крови, появление головокружения и слабости. Это приводит к тому, что вам сложно будет сбросить лишний вес.

Зеленый чай
Зеленый чай обладает противомикробным, противовирусным и противовоспалительным действием. А так же ускоряет процессы метаболизма, снижает уровень холестерина. Содержит полезные вещества, как йод, цинк и фтор.

Матэ
Матэ - это южноамериканский напиток, который стимулирует пищеварение и подавляет чувство голода, а кофеин (содержащийся в матэ) ускоряет процесс жиросжигания.

Грейпфрут 
Снижает уровень инсулина, что приводит уменьшению вашего желания что-либо перекусить. Если регулярно употреблять грейпфрут с каждым приемом пищи или выпивать 150 грамм свежевыжатого сока, то в среднем за две недели вес снизится на 2 кг.

Яйца
Яйца способствуют более быстрому похудению притупляя чувство голода. В них содержится свободный гормон адинопектин, что способствует ускорению жирового обмена за счет усиления действия инсулина в жировых тканях.

Лосось
Лосост богат жирными, ненасыщенными кислотами Омега-3, дающие бодрсть, хорошее настроение, работоспособность и силу. Также лосось ускоряет обмен веществ.

Тунец
В тунеце содержится большое количество селена, полезных жирных кислот, натрия и кальция. Включите его в свой рацион, если хотите избавится от лишних килограмм.

Помидоры
Свежие помидоры не только выводят лишнюю жидкость из организма, но и стимулируют пищеварение, помогают избавится от лишних клограмм и соеденительны ткани делают более упругими.

Белковая пища 
Белки необходимы нашему организму для образования мышечной ткани и предотвращению их распада. Чем больше у вас мышц, тем больше жиров у вас сжигается даже в состоянии покоя. Тем более организмом тратится больше калорий для усвоения белков, чем для усвоения углеводов и жиров. Также следует запомнить, что белковую пищу надо употреблять отдельно от жиров и углеводов.

Миндаль
Эти орехи надолго сохраняют чувство сытости, их следует съедать вместе с кожурой (в ней содержится много полезных флавоноидов) в сыром виде. В день следует съедать 7 штучек.

Острая пища 
Острые специи увеличивают сердцебиение, заставляют ваш организм потеть, что приводит к ускорению метаболизма. Употребление же острой жареной пищи или фаст-фуда - не помогут вам избавится от лишних килограмм.


Молочные продукты с низким содержанием жира 
Как известно, что молочные продукты снабжают наш организм кальцием. Также они увеличивают в организме производство гормона кальцитриола, который в свою очередь заставляет клетки сжигать большее количество жира.

Корица 
Четвертинка чайной ложки корицы, съдаемой во время приема пищи, снижает уровень сахар в крови и помогает более эффективному его усвоению. Ею можно заменить сахар, так как у нее натуральный сладкий вкус.

среда, 2 мая 2012 г.

Белково-углеводное чередование (БУЧ)


Белково-углеводное чередование (БУЧ) - это особый вид питания, основа которого положена на потерю веса. Суть данного питания в повторении четыре дней, два из которых углеводные и два белковые.






Первые два дня цикла (низкоуглеводные) - на 1 кг веса 3-4 г белка и 1-1,5 г углеводов.
Третий день цикла (высокоуглеводный) - на 1 кг веса 5-6 г углеводов, а прием белка сокращаем до 1-1,5 г на 1 кг веса.
Четвертый день цикла (умеренный) - на 1 кг веса 2-2,5 г белка и 2-3 г углеводов.
Допустим если ваш вес состовляет 60 кг, то в первые два дня цикла употребление чистых белков должно состовлять 180 г (60 кг * 3 г) и 60 г чистых углеводов.

 Как же ведет себя нпш организм в эти четыре дня цикла?

В первые два дня цикла (низкоуглеводные) организм практически истощает запасы гликогена. Вместе с этим происходит раходование нашего подкожного жира для покрытия энергозатрат, а ко второму низкоуглеводному дню процесс использования подкожного жира доходит до максимума. Все продолжать такую низкоуглеводную диету нельзя, так как организм получает огромный стресс вследствии углеводного истощения, и тогда включается аварийный режим , и организм начинает сберегать свои жиры, а на покрытие энергозатрат будет пускать мышичные клетки - наименее ценные с его точки зрения.

Именно для того, чтобы этого не происходило был предусмотрен высокоуглеводный день. На этом этапе вы резко повышаете потребление углеводов, при этом сохраняя прежнюю калорийность. Для достижения таких результатов, вы урезаете потребление белка, а потребление жира сводится к минимуму. При такой углеводной терапии, организм "запутается", то есть будет продолжать использовать в качестве энергии жиры, и гликоген в это время будет складировать в мышцах и печени. Ноза один день поплнить запас гликогена практически невоможно, поэтому в четвертый день цикла употребляем углеводы, но уже более умеренно. По истечении четырех дней -  цикл повторяется.

Не обращайте внимание на колебание веса. В первые дни может   уйти до 1 кг, но не начинайте радоваться, это пока уходит не жир, а вода. На третий день, из-за большого потребления углеводов, вес может вернуться обратно и даже с небольшим плюсом. Но главное не расстраиваться, это задержка воды в организме. К началу следующего цикла ваш вес вернется в норму. Самое главное сладите за объемами - это самый главный показатель.

Положительные стороны белково-углеводного чередования:
 - такой схемой питания вы ускоряеете обмен веществ;
 - никакого привыкания к определенной калорийности;
 - регулярное употребление углеводов не даст организму использовать мышцы в качестве энергии;
 - во время диеты поддерживается высокий психический тонус: у вас нет постоянных жестоких ограничений в притании.

Питишите ваши отзывы, мы будем рады наблюдать за вашими результатами.