среда, 25 июля 2012 г.

Хотите похудеть? Начните с головы!

1. Настраиваемся и начинаем сейчас! Завтра обычно не наступает, так же как и следующий понедельник. Если вы решились прочитать эту страницу – ваш первый шаг к успеху сделан, продолжайте идти последовательно вперед, и вам будет гарантирован результат . 

2. Нельзя себя винить за набранный вес. В нашей жизни любые происшествия имеют свои причины и следствия. Забудьте что у вас было раньше, обратите внимание что вы делаете сейчас, для устранения проблем и то, чего вы можете достигнуть. 

3. Ваше похудение – это вопрос последовательности, а не силы воли!! Если бы я ничего не ела 1 год то эффект был -60  – вот это была бы сила воли. Но я ела все что хотела! Просто соблюдала те правила, которые для себя сама создала. В этом нет особой сложности, как может показаться на первый взгляд – постепенно втянетесь и привыкнете, людям свойственно привыкать ко всему . 

4. Даже если в некоторые дни вы хотите себя побаловать – это абсолютно нормально желание. На женский организм в большей степени влияет гормональный фон, исходя из этого будут дни в которые вам будет хотеться кушать больше . Дневные приемы пищи старайтесь увеличивать в такие дни, вечером вам будет проще продержаться. 

5. Не придумывайте себе причину для сброса лишнего веса. Постарайтесь найти в себе источник энергии. Настройте себя на похудение и делайте для этого хоть что-то – шаг за шагом, уверенно продвигайтесь к намеченной вами цели. 

6. Любое действие рождает противодействие. Не стоит впадать в фанатизм. Делайте то что вы способны выдержать, ешьте столько, сколько необходимо. Усложнив и ужесточив систему чрезмерно сильно, возможно, вы, начнете худеть быстрее, но как показывает жизнь, скинутые лишние кг в стрессовом состоянии обязательно быстро вернутся к вам назад!

7. Имейте терпение, не стоит ожидать молниеносных результатов. Ведь этот вес вы набирали  не за один день, приготовитесь сбрасывать его постепенно. 

8. Не нужно ставить себя в жесткие временные рамки, не создавайте перед собой сверх целей. Организм знает сам, сколько ему в состоянии побороть лишнего веса на данном этапе жизни. И возможно ваши  представления о количестве разнятся. 

9. Не нужно себе говорить  – «Я не смогу». Даже не думайте об этом, все вы сможете и все у вас получится, пусть ваш результат будет не на -60 кг, а на 5 – в любом случае, вы будете выглядеть и чувствовать себя только лучше. От фраз  «Я не смогу» или «не получится»  -  вес ваш не меняется! Уходит он от ваших действий!

10. Решаема любая проблема ! Не накручивайте себе, что у вас могут появятся  растяжки  или морщины или кожа обвиснет после похудения. Поразмышляйте лучше о том, насколько легче вам станет передвигаться без лишнего веса, и как изменится ваша жизнь . Если вы будите работать над кожей, то она почти не пострадает и не потеряет своей эластичности и упругости. 

11. Многие в вас могут не верить. Не обращайте внимания и не нужно поддавайтесь на провокации со стороны близких и знакомых и следуйте своим намеченным путем. Я верю в вас хотя бы потому, что сейчас как никогда вы нуждаетесь в поддержке. Верьте и вы в себя – это самое главное. Еще раз повторюсь, верьте только в себя, а не в результаты!
 
12. На первом месте держите в голове глобальную цель, но не как руководство к действию, а как некую мечту. В глубине души моя надежда была похудеть на много когда я начинала худеть,  но старалась перед собой ставить реальные цели: сначала 80 кг, потом меньше 80, потом 60 и т.д. Тогда постоянное разочарование вас не будет постигать, что до исполнения вашей мечты еще далеко. Напротив, вам будет приятно осознать что вы уже имеете результаты! Даже малые результаты это уже победа

13. Если вас встретили старые знакомые, и они позволили себе отпустить комментарий на тему вашего лишнего веса, или если кто-то сказал что-то вам неприятное или обидное, в данный день у вас состояние депрессии если расстроены, подавлены, –  то не повод заедать несчастье и плохое настроение. С восходом солнца вам станет только хуже, от сознания того, что вы сели через чур много , например, на ночь.
 
14. Также любите себя такой, какая вы есть. Если вы набрали лишний вес, это не значит, что вы плохая. Это только повод исправить ситуацию – и не более. Не нужно смотря в зеркало обзывать или ненавидеть себя – это совсем не поможет вашему результату, скорее – наоборот. 

15. Желающий человек , найдет 100 возможностей, человек не желающий – 100 причин. Не забывайте об этом, если будете придумывать себе повод, почему вы не можете прислушается к себе и сделать то что вам давно хочется.

1 комментарий:

  1. Помню, смотрел это видео! Скажите, пожалуйста, недавно Малышева в своем выпуске прорекламировала закваску курунгу вместе с молоком - может использовал кто? Как эффект, вот посмотрите - Профилактика дисбактериоза в домашних условиях

    ОтветитьУдалить