пятница, 4 мая 2012 г.

Что съесть, чтобы похудеть?


Каждая девушка ни раз задавала такой вопрос - "Что бы такое съесть, чтобы избавится от нежелательных лишних килограмм?"
Мы вас поможем ответить на вопрос, волнующий многих девушек и женщин.

Если же есть в меру, и регулярно двигаться - то при таком образе жизни некоторые продукты могут вам стать жиросжигателями. К сожалению, даже самые популярные в настоящее время дары природы не смогут вам помочь, если мало двигаться и много есть.

Хочу вам скзать, что не следует питаться исключительно ниже перечисленными продуктами. Главное старайтесь чаще использовать данные продукты в своем рационе, найдите замену сладким лакомствам в этих продуктах, используйте их в перекусах между основными приемами пищи. Ниже, мы приведем продукты, которые помогут вам в вашей борьбе с лишними килограмамми.

Вода 
При недостаточном употребление жидкости (в виде чистой воды) в день будут замедляться процессы метаболизма, возможно снижение уровня глюкозы в крови, появление головокружения и слабости. Это приводит к тому, что вам сложно будет сбросить лишний вес.

Зеленый чай
Зеленый чай обладает противомикробным, противовирусным и противовоспалительным действием. А так же ускоряет процессы метаболизма, снижает уровень холестерина. Содержит полезные вещества, как йод, цинк и фтор.

Матэ
Матэ - это южноамериканский напиток, который стимулирует пищеварение и подавляет чувство голода, а кофеин (содержащийся в матэ) ускоряет процесс жиросжигания.

Грейпфрут 
Снижает уровень инсулина, что приводит уменьшению вашего желания что-либо перекусить. Если регулярно употреблять грейпфрут с каждым приемом пищи или выпивать 150 грамм свежевыжатого сока, то в среднем за две недели вес снизится на 2 кг.

Яйца
Яйца способствуют более быстрому похудению притупляя чувство голода. В них содержится свободный гормон адинопектин, что способствует ускорению жирового обмена за счет усиления действия инсулина в жировых тканях.

Лосось
Лосост богат жирными, ненасыщенными кислотами Омега-3, дающие бодрсть, хорошее настроение, работоспособность и силу. Также лосось ускоряет обмен веществ.

Тунец
В тунеце содержится большое количество селена, полезных жирных кислот, натрия и кальция. Включите его в свой рацион, если хотите избавится от лишних килограмм.

Помидоры
Свежие помидоры не только выводят лишнюю жидкость из организма, но и стимулируют пищеварение, помогают избавится от лишних клограмм и соеденительны ткани делают более упругими.

Белковая пища 
Белки необходимы нашему организму для образования мышечной ткани и предотвращению их распада. Чем больше у вас мышц, тем больше жиров у вас сжигается даже в состоянии покоя. Тем более организмом тратится больше калорий для усвоения белков, чем для усвоения углеводов и жиров. Также следует запомнить, что белковую пищу надо употреблять отдельно от жиров и углеводов.

Миндаль
Эти орехи надолго сохраняют чувство сытости, их следует съедать вместе с кожурой (в ней содержится много полезных флавоноидов) в сыром виде. В день следует съедать 7 штучек.

Острая пища 
Острые специи увеличивают сердцебиение, заставляют ваш организм потеть, что приводит к ускорению метаболизма. Употребление же острой жареной пищи или фаст-фуда - не помогут вам избавится от лишних килограмм.


Молочные продукты с низким содержанием жира 
Как известно, что молочные продукты снабжают наш организм кальцием. Также они увеличивают в организме производство гормона кальцитриола, который в свою очередь заставляет клетки сжигать большее количество жира.

Корица 
Четвертинка чайной ложки корицы, съдаемой во время приема пищи, снижает уровень сахар в крови и помогает более эффективному его усвоению. Ею можно заменить сахар, так как у нее натуральный сладкий вкус.

Комментариев нет:

Отправить комментарий