вторник, 3 апреля 2012 г.

Семена льна


Семена льна, считаются одними из народных средст, которые попогают не только улучшить состояние здоровья, но и избавится от лишних килограмм.
В семенах льна содержится много микроэлементов и витаминов, также они включают в себя слизь, которая обволакивает пищевод и желудочно-кишечный тракт. Блокирует чувство голода и обеспечивает полное ичищение организма.
Учеными были установлено, что содержание кислоты Омега-3 в семеназ льна, способно регулировать уровень холестерина в крови, что намного улучшает самочувствие людей с лишним весом.

Существует несколько рецептов приготовления отваров из семен льна, но есть два рецепта классических, которые мы вам предложим:

1. 1 столовую ложку семян льна залить двумя стаканами кипятка и оставить настаиваться до утра; утром процедив, принимать 3 раза в день за пол часа до еды по 100 мл.
2. 1 столовую ложку семян льна залить одним стаканом кипятка, поставить на слабый огонь и проварить 30 минут; далее принимать, как и в первом рецепте.
Также можно добовлять семена льна в компоты из сухофруктов, их слизистая консистенция компот превращает в кисель с огромным содержанием полезных веществ. Данный напиток избавит от чувства голода, очистик кишечник и поможет сбросить лишний вес.

Комментариев нет:

Отправить комментарий