среда, 4 апреля 2012 г.

Типичные ошибки худеющих


1. Пить мало воды – это замедляет обмен веществ и выведение шлаков из организма. Кроме того, если пить мало, организм будет трансформировать сигнал о жажде, как о сильном голоде. И вы неизбежно съедите лишнего.
2. Мало спать – это разжигает аппетит. А после двух бессонных ночей чувство сытости притупляется в пять раз! К тому же аппетит, вызванный недосыпом, сложно контролировать.
3. Есть слишком мало – это прямой путь к замедлению обмена веществ и, как следствие, набору веса «из ничего».
4. Есть слишком много. Порция салата, щедро заправленная калорийным растительным маслом , тянет едва ли не на половину суточной нормы калорий. Анализируйте свой рацион на предмет таких скрытых калорий.
5. Щедро солить еду – соль задерживает в организме воду, что чревато повышенной отечностью.
6. Забывать завтракать – это позволяет метаболизму «спать» до обеда. А лучший способ запустить обмен веществ и, следовательно, активно худеть – плотно позавтракать.
7. Злоупотреблять алкоголем. Спиртное – плохой помощник в похудении, поскольку оно не только замедляет метаболизм, но и подстегивает аппетит, убивая страх перед лишними калориями. К тому же алкоголь очень калориен.
8. Есть реже трех раз в день – слишком большие перерывы в приеме пищи ведут к быстрой утомляемости. Падению уровня сахара в крови и непреодолимому желанию съесть что-то сладкое и калорийное.
9. Забывать о «жидких» калориях. Молочные продукты, соки, кофе, какое, морсы и компоты тоже имеют калорийность.
10. Паниковать из-за эффекта плато – остановки похудения. Это естественный процесс, организм просто собирается силами к новому похудательному рывку. И если вы все делаете правильно, просто не бросайте начатое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий